По инициативе МБУК «Абазинская централизованная библиотечная система» для учащихся школ города и читателей городской библиотеки состоялась встреча с Владимиром Борисовичем Балашовым. Это известный писатель, поэт, заслуженный работник культуры Республики Хакасия, Член союза писателей России, союза журналистов, союза фотохудожников России, кавалер золотого почетного знака «Достояние Сибири», лауреат литературной премии Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия имени Н.Г. Доможакова.

Владимир Балашов родился в городе Ленинграде, но с 1971 года живет в Хакасии, которая для него стала вторым родным домом. Уже в 1972 году были опубликованы первые его стихи о Саяно-Шушенской ГЭС. Знание истории древней Хакасии подтолкнули его на написание рассказов, повестей и исторического романа «Месть Егудея», которые пользуются большим спросом у читателей.

В 2002 году Владимир Борисович выпустил книгу – альбом «Фантазии из дерева Виктора Равнушкина», которую подарил, на этой встрече читателям городской библиотеки.

Владимир Балашов многогранный и интересный человек, талантливый писатель. По профессии он инженер-геодезист, много занимался изысканиями в экспедициях. Он любит читать, путешествовать, фотографировать, заниматься садоводством и просто любит жизнь. Его произведения наполнены добротой, любовью и интересом к окружающему его миру!

Ольга Доможакова       Заведующая городской библиотекой