5 марта накануне праздника весны 8 марта заведующая библиотекой Абазы-Заречной провела для ребят кадетского класса МБОУ «АСОШ №5» празднично-игровую программу «Мальчики против девочек».

Класс был поделен на 2 команды: команда мальчиков против команды девочек. Игровая программа включала несколько этапов состязаний. Первым этапом была разминка — ответить на шуточные вопросы. Следующее задание «Перепевка»  — ведущий называет слово, а командам нужно вспомнить и спеть песню с этим словом. В состязании «Фотография» — ведущий говорит ситуацию, а командам нужно было изобразить ее и застыть как будто для фотоснимка. В конкурсе «Перетанцуй» — каждой паре давалась юбочка для танца, один из пары ее надевал, звучала танцевальная мелодия и пары танцевали,  когда в музыке наступает пауза, тот, на ком юбочка, быстро снимает ее с себя и надевает на своего напарника. Затем танец продолжается. На этапе «Сказочная викторина» нужно было ответить на вопросы по самым знаменитым сказкам. И завершились состязания «Последним писком моды», где соревнующиеся на скорость наряжали участника противоположной команды.

В завершении праздника все поняли, что мальчики не могут жить без девочек, так же как и девочки без мальчиков. И чтобы это продемонстрировать подарили друг другу подарки.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова