В феврале отмечается самый амурный  из всех амурных, «влюбленный» из всех «влюбленных» праздник «День Святого Валентина».

Для своих читателей  сотрудники библиотеки Абазы – Заречной провели игровую программу «Любви все возрасты покорны» и оформили стенд для обмена валентинками «Стена любви».

Ребята узнали об истории, обычаях, традициях праздника, о событиях предшествующих появлению  первых открыток  — валентинок. С интересом   ребята послушали историю романтической любви русских святых Петре и Февронии, покровителей православных влюбленных. Свои знания и остроумие продемонстрировали в ответах на вопросы праздничной викторины посвященной Дню влюбленных. Завершилось мероприятие  обменом валентинок у «Стены любви», где ребята писали друг другу поздравительные и признательные валентинки.

Мероприятия подобного рода необходимы библиотеки в приобщении ребят к  знакомству  с обычаями и традициями, как зарубежной, так и российской культуры.