17 февраля в детской библиотеке прошло мероприятие для детей из детских садов «Аленка» и «Улыбка», посвященное Агнии Львовне Барто (Волова). В этот день 1906 года родилась всеми любимая детская писательница.  Прошло уже 110 лет, а стихи Агнии Львовны Барто знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям, затем внукам и так из поколения в поколение.

По произведениям Агнии Львовны были сняты мультфильмы и художественные фильмы. Один из мультфильмов, «Волшебная лопата», был показан ребятам.  Ребята по картинке на экране угадывали стихотворение и дружно хором рассказывали всем такие знакомые стихотворения как, «Мишка», «Бычок», «Лошадка», «Зайка». Дети покидали библиотеку в веселом расположении духа, наперебой рассказывали друг дружке понравившиеся мультфильмы.

SAM_2403 SAM_2406