12 февраля в библиотеке Абазы-Заречной прошла литературная викторина «Лесное путешествие с Виталием Бианки» для учащихся начальных классов, посвящённая 125-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки.

Особое место в литературе для  детей  принадлежит Виталию Валентиновичу Бианки. Его рассказы, сказки, удивительная энциклопедия природы  «Лесная газета» раскрывают многие загадки и тайны природы. Произведения В. Бианки помогают отвечать на многие вопросы из жизни природы. Уже сами названия вызывают необходимость поиска ответа: «Где раки зимуют?», «Чей нос лучше?», «Кто чем поет?», «Чьи ноги?»…

Для детей была представлена слайд-презентация о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали о том, что книги В. Бианки могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. В ходе встречи ребята вспомнили произведения автора и их героев, участвовали в хоровой игре о животных, разгадывали загадки о птицах и лесных обитателях, а также успешно отвечали на вопросы викторины «Кто чем поёт?». В завершение мероприятия ребята заглянули на страницы известных книг писателя.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной Н.В. Байкалова