Травматизм при дорожно-транспортных происшествиях одна из наиболее частых бед. Как уберечься пешеходу от встречи с движущимся транспортом?

Этой теме была посвящена встреча сотрудников городской библиотеки со студентами филиала ЧГСТ (классный руководитель Колмагорова О.А.). В информации заведующей городской библиотеки были даны рекомендации как лично себя обезопасить на дорогах и для защиты собственной жизни необходимо выработать каждому человеку у себя рефлексы пешеходной дисциплины. Ребята приняли участие в интеллектуально-познавательной викторине «Самый лучший пешеход».

В этой встрече приняла участие Ю.И. Сергеева – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД отдела МВД России по Таштыпскому району, которая на примерах показала, что лучший прием самозащиты от дорожно-транспортного происшествия – соблюдение правил дорожного движения. Выступление сопровождалось видеосюжетами по данной теме.

Библиотеки МБУК АЦБС планируют в мае провести ряд мероприятий для учащихся школ города по правилам дорожного движения.

Заведующая городской библиотеки       Ольга Доможакова

15.05.2018 г.