В начале марта, с первыми солнечными лучами во все дома приходит один из самых долгожданных праздников – Международный женский день. В предверии праздника 5 марта в зале ДК «Юбилейный» собрались учащиеся 1-го класса, чтобы поздравить своих одноклассниц. Библиотекарь провела для них конкурсно игровую программу «Крошечка-Хаврошечка».

Участниц ждали весёлые конкурсы: «Интеллектуальный» отвечали на вопросы про бытовую технику; «Хозяйственный» состоял из двух заданий «Кулинарные догонялки», где девочки отвечали на вопросы, связанные с приготовлением блюд и «Золушка», где  нужно было приготовить кашу, но для этого отделить горох от фасоли; «Мисс элегантность», положив книгу на голову пройти определенное расстояние, не уронив книгу; «Нарядить сестренку», какая команда быстрее оденет свою сестренку; «Мотальщицы», кто быстрее перемотает нитки с одного клубка в другой и отгадает загадку; «Варвара краса — длинная коса», девочки на скорость заплетали друг друга.

И мальчики не остались в стороне, пока девочки выполняли задания, ребята отвечали на шуточные вопросы, в заключение поздравили девочек исполнением частушек в честь праздника.

Закончился праздник вручением подарков.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова