19 октября в детской городской библиотеке прошло мероприятие для подростков «Красота в спорте».

Сколько видов спорта мы знаем: футбол, баскетбол, фигурное катание, лыжный спорт, гонки и др. Среди многочисленных видов спорта работники детской библиотеки выделили танцы. Что же такое танец?.. – это человеческое движение, которое выполняется в определенном стиле или по определенным шаблонам, имеет такие качества, как грациозность, элегантность, красота, сопровождается музыкой или другими ритмичными звуками, имеет целью рассказ сюжета или выражения чувств.

Ребятам были предложены видеоролики о различных танцах. После просмотра обсудили, каким бы не был танец, он всегда требует многих усилий, мастерства и тренировок. Все мы еще с самого детства знаем, что движение это жизнь, активное движение — здоровая жизнь. Призываем всех – двигайтесь больше, отвлекитесь от своих гаджетов. Будьте здоровы!