28 марта в рамках проведения мероприятий Недели детской и юношеской книги, в библиотеке Абазы – Заречной  прошёл театрализованный литературный праздник «Королевство Многочитай». Мероприятие было организованно с целью популяризации детской книги и повышения читательского интереса среди населения города.

На празднике были награждены лучшие читатели библиотеки. Продолжением мероприятия стали конкурсные программы с номинациями: «Самый лучший знаток сказок»; «Самый лучший художник»; «Самый лучший актер»; «Самый романтичный поэт»; «Самый остроумный читатель»; «Самый внимательный читатель»

Ни один праздник не обходится без сюрпризов и подарков. И в этот раз все ребята получили призы. Было весело и задорно, все участники мероприятия были не только знатоками книги, но и первооткрывателями новых, ранее незнакомых произведений и авторов.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова