Март – первый весенний месяц, который приносит тепло. Солнце начинает светить ярче, согревая землю. Зацветают первые подснежники. Природа словно оживает. Приходит первый весенний праздник 8 марта.

6 марта в библиотеке Абазы-Заречной прошла игровая программа для девочек  3 класса школы №5 под названием «Золушки», посвященная Международному женскому дню.

В игровой программе принимали участие самые умные, самые ловкие, самые красивые, самые трудолюбивые и самые  находчивые девочки. И каждая из них по праву может называться «Золушкой».

Девочки состязались в парикмахерском искусстве в конкурсе «Оригинальная прическа», делая друг другу всевозможные косы и хвостики. Пришивали пуговицу на скорость, перебирали крупы как та самая Золушка из сказки, отгадывали загадки о продуктах питания, перематывали клубок ниток, отгадывали загадки. И наконец, в заключительном конкурсе побывали на вымышленном балу, где на столах были разные угощения названия, которых начинались только на букву «К». В течение 5 минут девчонки на листках бумаги записывали всевозможные кушанья на эту букву.

В преддверии самого весеннего праздника,  победила, конечно же, дружба. Девчонки смогли почувствовать себя хозяйками праздника и от души посмеяться.

Конкурсы завершились музыкальным поздравлением от мальчиков. Они спели смешные частушки про девочек и подарили подарки.

А так же все дружно поздравили своего классного руководителя с наступающим праздником и подарили цветы.

В свою очередь библиотека Абазы-Заречной поздравляет всех женщин с праздником 8 Марта!

Оставайтесь всегда неповторимыми, желанными и чуть-чуть таинственными! Пусть в ваших глазах сияет скромность, мягкость, кротость, нежность и обаяние — те качества, что придают вам столько прелести и очарования. Пусть всегда в жизни вам светит звезда счастья и любви!

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной

Н.В. Байкалова