15 марта 2017 года, в преддверии Всемирного дня поэзии, сотрудники библиотеки Абазы-Заречной организовали и провели  конкурс чтецов «Как прекрасен этот мир!». Тематика конкурса была выбрана не случайно, 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Конкурсанты состязались в чтении стихотворений о природе, животном и растительном мире, родном крае, любимом городе.  Все участники показали отличную подготовку. Перед жюри, в которое вошли директор МБУК «АЦБС» Затула Юлия Валериановна, заведующий ДК «Юбилейный» Павлов Максим Александрович и учитель русского языка и литературы, библиотекарь МБОУ АСОШ №5 Щербо Лариса Владимировна, стояла непростая задача выбора победителей. Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников конкурса. А победу в нелегком соревновании одержали:

Среди 1-2 классов:

диплом I степени — Погодина Катя 2 «Б» МБОУ АСОШ №5;

диплом II степени — Аргулеев Костя 2 «Б» МБОУ АСОШ №5;

диплом III степени — Шмидт Даша 2 «Б» МБОУ АСОШ №5.

Среди 3-4 классов:

диплом I степени — Семенко Лиза – 4 класс МБОУ АСОШ №5;

диплом II степени — Якин Никита – 3 класс МБОУ АСОШ №5;

диплом III степени — Воронов Влад – 4 класс МБОУ АСОШ №5;

диплом III степени — Амзаракова Света – 3 класс МБОУ АСОШ №5;

Среди 5-7 классов:

диплом I степени — Милёхина Ольга – 5 класс МБОУ АСОШ №49;

диплом II степени — Шкор Наташа – 5 «Б» МБОУ АСОШ №5;

диплом III степени — Смирнов Денис – 5 «Б» МБОУ АСОШ №5.

Выражаем благодарность  родителям участников, учителям МБОУ АСОШ №5: Богдановой Галине Владимировне; Кузургашевой Оксане Петровне; Маракулиной Елене Анатольевне; Шуйской Татьяне Арсентьевне; Костиной Ирине Анатольевне, а также сотрудникам Городской детской библиотеки за помощь в организации, проведении и подготовке участников конкурса.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной Байкалова Нина Валерьевна.