16 ноября в Городскую детскую библиотеку пришли ребята детского сада «Дельфин» группа «Полянка» на экскурсию «Книжкины друзья» (воспитатель Климова С.С. младший воспитатель Лецманова В.И.).

Заведующая библиотеки Милёхина Анна Владимировна рассказала,  какими  бывают  книги.  Познакомила ребят с  тактильными и книгами со шрифтом Брайля для слабовидящих детей. Также показала формуляр читателя и объяснила малышам, как стать читателем библиотеки и взять книжку в гости к себе домой.

В завершении экскурсии мальчики и девочки почитали и полистали яркие книжки по различной тематике от принцесс до динозавров.

Сотрудники библиотеки попрощались с ребятами и пригласили тех, кто еще не записан в библиотеку, прийти с родителями и подружиться с книгами.

Екатерина Сагалакова   Методист МБУК АЦБС