13 октября в детскую городскую библиотеку на библиотечный урок-экскурсию пришли ребята старшей группы «Радуга» МБОУ «ДРРР д/с «Дельфин».

Ребятам рассказали и показали, что книги бывают разные: большие и маленькие, толстые и тонкие, прямоугольные и фигурные, на русском, хакасском, английском и других языках мира. Также показали, из чего состоит книга, повторили правила обращения с ней. И, пока наши юные читатели читают по картинкам, им была предоставлена возможность самим выбирать и смотреть библиотечные книги и журналы.

Всех ребят приглашаем стать активными читателями нашей библиотеки. Ведь если вы будете много читать, будете много знать, сможете открыть волшебные тайны планет и звёзд, сумеете разгадать загадки природы и узнать многое другое.