11 февраля к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в рамках городского проекта «Кино Победы», в детской библиотеке состоялся просмотр короткометражного фильма «Здравствуй, малыш!».

Картина «Здравствуй, малыш!» снята по рассказу С. Георгиева «Дедушка», режиссер Сергей  Храмых. Фильм о том, что подчас чужие люди становятся для стариков ближе родственников. По сюжету мальчик Алёша случайно набрал незнакомый номер и позвонил ветерану Великой Отечественной Войны, бывшему летчику. Мальчику кажется, что дед принял его за своего внука. Так и начинается их телефонное знакомство, в ходе которого Алеша решается признаться деду в том, что их общение началось совершенно случайно, но что-то все время его останавливает. Мальчик узнает адрес, чтобы встретиться с дедушкой, которого никогда не видел раньше, но полюбил как родного.

После просмотра обсудили фильм, ребята высказывали свои предположения о продолжении истории, делились своими впечатлениями о просмотренном фильме.

В заключение мероприятия, в рамках марафона «Песни Победы», все вместе спели песню «Катюша».

Заведующая библиотекойАнна Милёхина