30 сентября в детской библиотеке прошел литературный урок «Художники-иллюстраторы сказок – Билибин и Васнецов»  для 3 класса АСОШ №49, классный руководитель Соколова О.А.

Все дети любят сказки: любят слушать, как их рассказывают бабушки и мамы, а те, кто умеет читать, читают сами. Читают и рассматривают интересные, красочные картинки — иллюстрации, которые рассказывают о героях книги ничуть не меньше, чем текст самой сказки. А создают эти иллюстрации художники, художники — иллюстраторы.

С двумя такими художниками – Виктором Михайловичем Васнецовым и Иваном Яковлевичем Билибиным – ребята познакомились на уроке. Оксана Александровна рассказала ребятам биографии художников, показала на экране созданные ими картины, а Анна Владимировна показала иллюстрации в книгах со сказками.

Заведующая детской библиотекой  А.В. Милёхина