25 октября состоялся торжественный вечер, посвященный 65 — летию со дня открытия Абазинской городской библиотеки.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение Абазинская городская библиотека была основана в 1952 году, и сегодня она – современный информационный, методический и культурный центр, успешно реализующий свои творческие планы и проекты.

Городская библиотека имеет давние дружеские связи с учреждениями культуры, образования, общественными органи­зациями, средствами массовой информации, творческими коллективами и многими другими организациями города. И мы рады были видеть их на нашем празднике. Как и полагается в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о книге, библиотеке и библиотекарях. А открыла праздничную встречу заведующая городской библиотеки Доможакова Ольга Ивановна, которая сердечно поздравила свой коллектив с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить с нами радостное событие.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовала Махнёва Елена Анатольевна, Руководитель Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г.Абазы, которая вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма сотрудникам библиотеки и отметила, что виновница торжества – это литературный творческий и духовный центр для жителей города. В адрес юбиляров звучали теплые слова поздравлений и пожеланий от партнёров, коллег, и читателей, – тех, кто знает, каким непростым был путь в эти шесть с половиной десятков лет, все они подарили искренние слова признательности в адрес работников библиотеки.

Подойдите к дверям библиотеки и откройте их, и останутся за спиной суета и раздражительность. Труды великих писателей и поэтов, признанных историков и публицистов, знаменитых мыслителей и философов разбудят ваше воображение, оживят воспоминания, укрепят надежды…

Директор МБУК «АЦБС»            Затула Ю.В.

Благодарим всех гостей торжественного мероприятия, посвященного 65-летию городской библиотеки, за сотрудничество, преданность библиотеке, а также за поздравления и подарки.

От души желаем всем крепкого здоровья и благополучия

Коллектив городской библиотеки