В любом возрасте хочется быть красивыми и стройными. Глядя в зеркало, вы сравниваете себя с участниками конкурсов красоты, популярными актерами, известными спортсменами. И сравнение часто оказывается не в вашу пользу. Почему? Ответ на этот вопрос можно найти на выставке книг с жизнеутверждающим названием «Хочешь быть здоровым – будь!», которая представлена в библиотеке Абазы-Заречной. Выставка приурочена к Всемирному дню здоровья.

«Здоровье есть величайшее богатство человека». Это высказывание древнегреческого врача и философа Гиппократа как нельзя точно выражает основную концепцию выставки.

В разделе «Твои ориентиры – красота и здоровье» представлены книги об особенностях организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепкими и здоровыми, как сберечь зрение и слух, о правильном питании. Читатель сможет найти информацию в представленных книгах, журналах об уникальных методиках оздоровления организма.

В разделе «Привычки, уносящие жизнь» представлены книги, которые содержат сведения о вредных привычках и рекомендации по их профилактике. Читатели могли познакомиться с методиками борьбы с никотиновой и алкогольной зависимостью. Особенно важны советы для родителей, как оградить своих детей от пагубных привычек.

Выставка пользовалась у читателей большой популярностью, каждый старался получить ответы на свои вопросы, касающиеся сохранения и укрепления здоровья.