Одной из ведущих направлений в работе городской библиотеки является пропаганда краеведческих знаний и сохранность документов краеведческого фонда. Такая литература у нас выделена на отдельном стеллаже. Это книги местных краеведов, поэтов хакасских ученых, историков, этнографов, искусствоведов, деятелей науки и культуры республики Хакасия. Такая литература доступна для всех, кого интересует прошлое и настоящее Хакасии.

У данной выставки «Хакасия – все это родина моя» мы постоянно организовываем выставки-просмотры, час информации, презентации книг, беседы и обзоры.

Так, 20 января в 14:00 в библиотеке состоится большое интересное мероприятие вечер-портрет «И будет жить его слово», посвященное 100-летию со дня рождения известного ученого и писателя Хакасии Николая Георгиевича Доможакова, который наряду с педагогической и писательской деятельностью занимался и общественной работой. За большие заслуги Н.Г. Доможаков был награжден орденом Трудового Красного Знамени и медалями. Как педагог и писатель он внес большой вклад в развитие хакасской национальной культуры.

Уважаемые абазинцы! Приглашаем вас на это мероприятие, где вы окунувшись в богатство духовного мира хакасов, откроете много нового и интересного для себя в творчестве талантливого писателя Н.Г. Доможакова – члена Союза писателей СССР.

Зав. городской библиотеки                                                                       О.И. Доможакова

14.01.2016г.