22 января в Детской городской библиотеке прошла встреча с ребятами первого класса АСОШ № 49 на мероприятии «Хакасия – мой дом».

Собрались, чтобы поговорить о земле, где мы родились и живем. Хакасия — солнечный край, это наша малая родина. Прекрасна и богата древняя хакасская земля. Широко раскинулись по долинам Абакана и Енисея привольные хакасские степи, окруженные с трех сторон величественными Саянами и восточными отрогами Кузнецкого Алатау.

С помощью слайд-презентации была показана неповторимая природа, памятники нашей Республики. Ребята увидели карту Хакасии, разделенную на восемь районов, узнали о том, что в нашей Республике всего пять городов, узнали о заповеднике «Хакасский», о реках и озерах Хакасии, провели викторину о лекарственных растениях, отгадывали загадки о грибах.

Прочитали хакасскую народную сказку «Алтын-Арчол».

Заведующая городской детской библиотекой                            А.В. Милехина

22.01.2016г.

SAM_2395 SAM_2396 SAM_2399