11 и 25 апреля в детской библиотеке ребята из 4 «Б» класса АСОШ №49 с классным руководителем Вахромеевой Галиной Георгиевной приняли участие в цикле мастер-классов «Лепка пиалы с хакасским национальным орнаментом из соленого теста».

В начале мероприятия для ребят была продемонстрирована  интерактивная презентация, в которой было показано и рассказано о хакасском орнаменте, многообразии типов и вариантов хакасских узоров, приведены примеры, где можно встретить хакасский узор и многое другое.

В ходе мастер-класса дети нарисовали  шаблон профиля пиалы, затем вылепили его из соленого теста, нанесли орнамент в хакасском стиле и раскрасили красками. Ребята с удовольствием проявили свои творческие способности и талант юных художников.

Заведующая детской библиотекой А.В. Милёхина