В преддверии Российского праздника «День матери» в социальных сетях был дан старт городскому творческому онлайн марафону «Весь мир начинается с мамы».  С 16 ноября Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Абазинская Централизованная библиотечная система» присоединилась к онлайн —  марафону «Весь мир начинается с мамы». Перед участниками марафона стояла следующая задача — прочитать стихи о мамах, снять на видео и прислать на адрес городских библиотек. А библиотеки, в свою очередь, размещали видеоролики в своих социальных сетях. (вконтакте, инстаграмм и одноклассниках).

Всего для участия в марафоне было получено 59 видеороликов.  Каждый день на страницах в социальных сетях библиотек появлялось по 4 видео, но работы всё прибывали. К концу марафона приходилось выкладывать по 7 и 8 роликов в день.

Спасибо большое классным руководителям школ г. Абазы за творческую активность, а именно: Севостьяновой И.В., Соколовой О.А. Вахрамеевой Г.Г., Медянцевой О.В., Пинигиной Г.В., Петровой Е.П., Шумской Н.В., Лавникович М.Т., Родионовой Е.В.

А также благодарим родителей и их талантливых детей.

Среди участников  были, как  самые маленькие  участницы: Павлова Саша (4 года) и Лукьянова Лиза (4 года и 5 месяцев), так и  опытные чтецы – это Лукьянцева Людмила Александровна, которая  в свой 80-летний юбилей  читала стихотворение о маме и Кин Валентина Андреевна, постоянный читатель городской библиотеки и член библиотечного клуба «Элита».

По итогам прошедшего онлайн марафона, в качестве поощрения, коллектив МБУК «АЦБС» выделил лучших чтецов. Итак, Гран При городского творческого онлайн —  марафона «Весь мир начинается с мамы» достаётся Степанову Владимиру, 1 место у Каблуковой Ксении и Золоторевой Ярославы, 2 место достаётся Дорофеевой Екатерине, Новак Марии и Зеликовой Вере, диплом за 3 место получают Норка Мария, Медведева Светлана и Пономарева Есения. Специальный диплом получает Токмашова Марина за авторское стихотворение. Все остальные получат сертификаты участников онлайн — марафона.

Спасибо за идею проведения марафона Отделу культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г. Абазы

Мухина Ю.Н., заведующий городской библиотекой