9 ноября, исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, переводчика; члена-корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева  (1818 – 1883).

Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.

13 ноября к юбилею писателя в библиотеке Абазы-Заречной  прошел урок литературы «И.С. Тургенев – высоконравственный русский писатель». Для информационного сопровождения мероприятия была организована книжная выставка, где представлены основные произведения Тургенева, материалы о биографии автора, а также воспоминания современников.

В ходе мероприятия посвященного 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева школьникам рассказали о жизни и творчестве великого русского писателя. Также ребята ответили на вопросы тематической викторины.

Н.В. Байкалова    Зав. библиотекой Абазы — Заречной