«И откроется остров сокровищ». Под таким девизом сотрудники библиотеки Абазы – Заречной провели 16 июня 2015 г. эрудит-шоу в поисках приключений, для ребят с летнего лагеря школы №5.

На воображаемой шхуне под названием «Испаньола», ребят приветствовала пиратка, которая показала детям карту, где указано место клада.  На пути ребят возникали разные преграды.  Используя карту сокровищ, ребята определяли места, где находятся инструкции, благодаря которым они с легкостью преодолевали трудности. Дети отгадывали загадки в «Бухте загадок», пересекали полосу препятствий на «Острове пиратов», изображали животных у «Звериного источника», выполняли задания в Пещере Вежливости, преодолели «Сказочное болото», добрались через «Черную гору» до «Шоколадного мыса», где и было спрятано сокровище пиратов.

Дети прекрасно провели время, веселые, озорные они покидали воображаемую шхуну, пересказывая друг другу свои достижения.

До новых встреч ребята!!!

Заведующая библиотеки Абаза – Заречная                Байкалова Н.В.

DSCN0106 DSCN0131 DSCN0134 DSCN0155 DSCN0158 DSCN0165 DSCN0171 DSCN0084 DSCN0093 DSCN0097