Профориентационное направление городской библиотеки является одним из главных. Каждую весну миллионы выпускников школ решают вопрос куда пойти учиться? Какую выбрать профессию? Одно из последних занятий было посвящено военным профессиям, которое состоялось в ЦДК, куда были приглашены учащиеся 10-11 классов школ города и молодежь, отслужившая в армии Вооруженных сил РФ. Это мероприятие состоялось по инициативе Таштыпского Центра занятости (профконсультант Вахрушева Л.В.), отделение центра занятости по г. Абазе (специалист 2 категории Дресвянникова Н.В.) и активном содействии городской библиотеки и руководителя по делам образования Сипкиной Т.Л.

На данном мероприятии состоялась встреча ребят с Федотовым С.О. – помощником начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата РХ по Аскизскому и Таштыпскому району, г. Абазе.

Сергей Олегович дал объемную информацию с демонстрацией видеоматериала о военно-образовательных учреждениях Министерства Обороны РФ и условиях поступления, проживания и процессе обучения. Учащиеся с интересом прослушали информацию, задавали вопросы.

Заведующая городской библиотеки – Доможакова О.И. пригласила выпускников посетить ЦОД городской библиотеки, где можно бесплатно выйти в Интернет и найти интересующую их информацию о вузах, а также многого интересного можно узнать о выборе профессии в литературе, расположенной на выставке «Я выбираю профессию»

Зав. городской библиотеки                                                                   О.И. Доможакова

f1 f2