24 ноября в библиотеке Абазы – Заречной прошел урок права «Гражданин маленького роста», посвященный Всемирному дню прав ребенка, который отмечается 20 ноября.

Библиотекарь познакомила присутствующих с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Свои знания участники проверили, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином». Ребята оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Затем им было предложено попрактиковаться в своих правовых знаниях и принять участие в викторине «Сказочные правонарушители».

В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.