4 января в Городской библиотеке состоялась информационная беседа к 210 — летию Луи Брайля. Благодаря изобретению этого гениального человека тысячи слепых людей, потерявших зрение, получили возможность развиваться, читать и даже играть музыку по нотам. В библиотеку была приглашена наша слабовидящая читательница Юлия Павловна Новокшанова, которая владеет азбукой Брайля. Она рассказала о себе, об учёбе в школе — интернате г. Абакана, где обучают слабовидящих и слепых детей всем школьным предметам с помощью шрифта Брайля. Юлия Павловна наша давняя читательница, книги для неё мы получаем в Хакасской Республиканской специальной библиотеке для слепых. Все присутствующим на мероприятии было интересно послушать и увидеть книги и специальную продукцию для слабовидящих и слепых людей.

Душевная беседа продолжилась за чашкой ароматного чая.

Библиотекарь городской библиотеки Щербакова Л.Н.