Ежегодно 22 августа отмечается день Государственного флага Российской Федерации. Он был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации. Флаг является официальным государственным символом наравне с гербом и гимном. Олицетворяет единение и согласие, культуру, национальную принадлежность и суверенитет государства.

В детской городской библиотеке к этой дате была оформлен стол «Флаг и символы России», где представлены сам флаг, конституция Российской Федерации, символика Российской Федерации, книги Вл. Степанова «Наша Родина», О. Перовой «Наша Родина Россия». Так же для юных читателей была предложена небольшая викторина про флаг России.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Совсем юные читатели отвечали на вопросы устно и только раскрашивали флаг. Не остались в стороне и родители.