Клуб с поэтическим названием «Поэзия флоры» работает при городской библиотеке уже более 2-х лет и объединяет любителей – цветоводов и огородников. Этот клуб был организован по инициативе Прасковьи Трифоновны Усковой и вызвал большой интерес у абазинцев.

Прасковья Трифоновна влюблена в свое увлечение и делится со всеми желающими своим опытом. Встречи членов клуба проходят познавательно, интересно и развлекательно.

Несколько лет Прасковья Трифоновна на пенсии и этот статус дает ей возможность больше времени посвящать любимому занятию. Она творческий и не равнодушный человек, у нее всегда интересные идеи, которые она воплощает в работе клуба. Также она является активным членом городского женского совета. Занятия клуба проходят как в библиотеке, так и за ее пределами. Прасковья Трифоновна организовывает выездные заседания на усадьбы членов клуба и по ее инициативе были организованы встречи с воспитанниками детского дома.

Общаясь с Прасковьей Трифоновной, невольно попадаешь под чары ее оптимизма, целеустремлённости, желания творить и начинаешь понимать, что хочется хоть немного быть похожей на нее.

В преддверии женского праздника, мы желаем от души Прасковье Трифоновне крепкого здоровья, благополучия, творческих идей и пусть всегда в семье будет мир и любовь!

Заведующая городской библиотеки О.И. Доможакова

26.02.2018 г.