2 августа на спортивной площадке в районе ГРП сотрудницей городской библиотеки была проведена информационная беседа «Экстремальные условия – помоги себе сам». Тема беседы была выбрана не случайно. Сейчас в летний период, когда дети большую часть времени проводят на отдыхе и ничем не организованы, как никогда актуальна тема возникновения чрезвычайных ситуаций. Библиотекарь обсудила с детьми, какие последствия могут возникнуть при неосторожном обращении с огнем, электричеством, несоблюдении техники безопасности у открытых водоемов, как действовать при природных стихийных бедствиях и многое другое.

Кроме этого довела до сведения детей, что купание в реке Абакан запрещено и люди, которые в ней купаются, делают это под свою ответственность.

Методист МБУК «АЦБС» Н.В. Павлова