Людмила Николаевна Щербакова работает библиотекарем читального зала в городской библиотеке г.Абазы 36 лет. Она постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещая республиканские семинары, изучая методические материалы. Людмила Николаевна всегда была и есть проводником между библиотекой и читателем, чутко реагируя на все изменения, происходящие в библиотечном деле. Она прекрасно владеет справочно-библиографическими знаниями, оперативно реагирует на события, происходящие в социально-экономической и политической жизни страны, республики, активно участвует в городских мероприятиях. Также Л.Н. Щербакова обслуживает специальной литературой читателей – инвалидов по зрению.

За прошедшие 36 лет работы в библиотеке Людмиле Николаевне удалось реализовать свои знания и способности, как профессионального специалиста (библиотекаря). Читатели благодарны ей за те знания и доброту души, которые она им дарит.

Людмила Николаевна Щербакова имеет активную гражданскую позицию, на протяжении многих лет является членом женсовета города, неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации г. Абазы, Почётными грамотами Министерства культуры Республики Хакасия.

В этом году, на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Всероссийского Дня библиотек, она была награждена почетной грамотой Правительства Республики Хакасия за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и значительный личный вклад в развитие библиотечного дела Республики Хакасия и благодарственным письмом ГБУК РХ «Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых» за активное продвижение адаптивного чтения среди людей с нарушением зрения по месту их проживания.

Коллеги МБУК АЦБС и читатели городской библиотеки поздравляют Людмилу Николаевну с достойными наградами и желают ей дальнейшего совершенствования в работе, новых поисков и находок, крепкого здоровья и благополучия.

Ольга Доможакова      Заведующая городской библиотеки