Под таким заголовком в городской библиотеке состоялся кинопоказ, посвященный Дню Республики Хакасия. На это мероприятие были приглашены читатели разных возрастов, как представители юного поколения, так и люди старшего поколения. И, не смотря на разницу в возрасте, всем присутствующим был интересен просмотр фильма «Ай Мирген». Это интересная старинная легенда о юноше, потерявшем голос, но у него был очень хороший слух. Красота окружающей природы Хакасии и любовь к девушке сподвигли его создавать национальные мелодичные музыкальные инструменты. Это и чатхан, и хомыс, и пырга. Фильм сопровождался познавательным рассказом о богатом культурном наследии хакасского народа и стихами, подготовленными сотрудниками городской библиотеки.

Хакасия! Как много в этом слове!

Таких просторов в мире нету боле!

Заведующая городской библиотеки О.И. Доможакова