В городской библиотеки прошло мероприятие в форме кинозала, посвященное 71й годовщине Победы советских людей в Великой Отечественной войне.

В этот день была оформлена выставка-просмотр «Нам доверена память», где была представлена по теме литература, а также фотопортреты фронтовиков, которые 9 мая были представлены в колонне «Бессмертный полк».

Перед началом вечера звучали песни военных лет и присутствовали люди разных поколений: участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети фронтовиков, чье детство опалила самая страшная война, кто ценой своей жизни приближал долгожданную Победу.

Вечер был открыт небольшим фильмом – события военной хроники. Это героизм воинов убитых в Сталинградской и Курской битвах, мужество жителей блокадного Ленинграда, самоотверженность подростков, падавших у станков от непосильной работы.

Самым дорогим гостем вечера был Алексеев Афанасий Васильевич (90 лет). Афанасий Васильевич очень интересный человек, он рассказал о тяжелых фронтовых днях, боевом ранении, о слезах и минутах радости военных лет. Все присутствующие со слезами на глазах слушали его воспоминания.

Дорогих ветеранов пришли поздравить воспитанницы детских садов Маша Исаченко стихотворение «Весна» и Микшина Арина.

Все приглашенные с интересом посмотрели музыкальные видеоклипы «Смуглянка» и «Мы отстояли», которые поставленные на песни из фильмов «В бой идут одни старики», «Офицеры».

После видеоролика «Солдат» читатели-ветераны городской библиотеки Лукьянцева Л.А., Галушко М.Я. и Филянов А.Х. рассказали о своих отцах, которые мужественно защищали нашу Родину от фашистов.

В заключении встречи вниманию гостей был продемонстрирован музыкальный видеоклип где 12 летний Коля Овчинников в сопровождении ансамбля «Кадеты» замечательно спел своим детским, звонким голосом песню «9 мая».

Память о погибших почтили минутой молчания, а затем вновь и вновь вспоминали родных, читали стихи и пели песни о мужестве, о верности, о Родине и о Победе!

Заведующая городской библиотеки                                 О.И. Доможакова

11.05.2016г.