В рамках ежегодной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом в городской библиотеке состоялся «День здорового образа жизни – День профилактики ВИЧ-инфекции» для студентов Абазинского филиала ЧГСТ.

Встреча была открыта видеосюжетами «Основные сведения о ВИЧ – узнай и предотврати».  С интересом ребята слушали информацию Ужакиной М.Ю. – специалиста по санпросветработе ГБЗУ «Абазинская городская больница» по теме «Профилактика ВИЧ в России», которая раскрыла следующие вопросы: что такое ВИЧ?, как передается ВИЧ?, как не передается ВИЧ?, как можно сдать тест на ВИЧ?. Ребята принимали участие в обсуждении этой темы. Давайте все вместе не дадим проблеме ВИЧ уйти в тень.

Заведующая библиотекой О.И.  Доможакова