11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — в этот день отмечается Международный день «спасибо». Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.
Этому дню в библиотеке Абазы-Заречной была посвящена познавательно-игровая программа «День вежливости» для ребят младших классов. Дети узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова СПАСИБО.

На мероприятии сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей появления этого праздника, затем все вместе вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, разбирали различные ситуации, вставляли вежливые слова в рассказ библиотекаря. Читали стихи о вежливости. Завершилось мероприятие словами: «Пусть вежливые слова станут для вас хорошими друзьями!»