14 октября в детскую библиотеку пришли ребята подготовительной группы «Гномики» МБДОУ «ЦРР – д/с «Алёнка» на литературную игру «День рождения Винни-Пуха».

День рождения бывает не только у людей, литературные герои тоже отмечают свой праздник. Так 14 октября день рождения празднует всеми любимый веселый и забавный медвежонок Винни-Пух. С помощью презентации ребятам рассказали интересную историю о его появлении: о том, что имя он получил от медведицы из зоопарка, а фамилию – по имени лебедя, что только сову и кролика придумал Алан Милн, а все остальные персонажи действительно жили у Кристофера Робина и другие интересные факты. С русской версией Винни-Пуха познакомил нас писатель Борис Заходер. Затем прошли испытание от Кролика «Съедобное – несъедобное», поиграли с воздушными шариками Пятачка «Передай шарик», ответили на вопросы викторины и в заключении посмотрели мультфильм про Винни-Пуха.

Заведующая детской библиотекой А.В. Милёхина