С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

Первая акция «Дарите книги с любовью!» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти 60 регионов нашей страны. День книгодарения превратился в недельный праздник любви к книге.

Как отпраздновать День книгодарения?

• Подарить книгу

Купите книгу в магазине или выберите что-то из своей домашней библиотеки подарите своим детям, детям друзей или соседей.

• Пожертвовать книгу

Жертвуйте книги, старые и новые: маленьким библиотекам, школам, детским садам, больницам и благотворительным организациям.