29 марта в детской городской библиотека прошла игра-путешествие по сказкам К.И. Чуковского. С ранних лет нам приносят радость стихи и сказки К. И. Чуковского, которому 1 апреля исполнилось 135 лет со дня рождения.

С ребятами совершили виртуальное путешествие вместе с героями стихотворения «Ехали медведи на велосипеде» по произведениям К.Чуковского. Остановками стали станции.

Станция «Знакомые странички». Героем многих сказок К. Чуковского является крокодил. Зачитывали отрывок про крокодила из сказки, на экране появлялось изображение крокодила из этой сказки.

Следующая станция «Бюро находок». Из сундука доставался предмет и ребята должны угадать из какой сказки он и наизусть прочитать отрывок.

Станция «Сказочная». По фрагменту картинки нужно было угадать героя сказки.

Станция «Секреты черного ящика». В ящике были телеграммы. Ребята сами зачитывали их и угадывали, кто их прислал.

Станция «Все в порядке». Нужно было выбрать из предметов личной гигиены те, что встречаются в сказке «Мойдодыр». Поиграли в игру-кричалку «Это очень хорошо».

Станция «Театральная». Показали мультфильм «Путаница» по одноименному произведению К. Чуковского. В этом мультфильме ребята услышали голос самого автора.

И всегда К. Чуковский останется для нас замечательным переводчиком. Он подарил нам радость встречи с такими героями как Мюнхаузен, Робинзон Крузо, Том Сойер, Рики-Тики-Тави, Принц и Нищий.

Ираклий Андроников писал, что талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, веселый, праздничный. Не расставайтесь с этим писателем  всю жизнь!