Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В библиотеке Абазы-Заречной прошло мероприятие «Что за прелесть эти сказки», посвященное 218-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина.

На праздник были приглашены ребята из летнего лагеря МБОУ АСОШ №5. На волшебную волну и праздничное настроение ребят настроила выставка детских рисунков по сказкам А.С. Пушкина, размещенных «У Лукоморья на дубе зеленом».

Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике».

Конкурсы прошли интересно и увлекательно. Мы убедились, что ребята действительно любят и знают книги А.С.Пушкина и им не составляло труда отвечать на вопросы.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной                Н.В.Байкалова