26 апреля в память о трагических событиях на ЧАЭС сотрудники библиотеки Абазы — Заречной провели мероприятие для учащихся школы №5.

Вниманию ребят был представлен стенд «Чернобыльская катастрофа», в оформлении которого принял участие Хорунжин Никита, ученик шк. № 5, показан  документальный фильм о Чернобыльской аварии и слайды «Союз Чернобыль».  Дети узнали о подвиге людей, которые 30 лет тому назад не щадя своей жизни, принимали участие в ликвидации последствий аварии. Всё услышанное тронуло ребят, заставило по-новому посмотреть на мир, ведь ни одно событие после второй мировой войны не задело за живое столько людей в Европе и во всём мире, как взрыв 4-го реактора Чернобыльской АЭС. По оценкам мирового сообщества авария на ЧАЭС явилась крупнейшей техногенной и радиационной катастрофой ХХ века.

Заведующая библиотеки Абаза – Заречная Байкалова Н.В.

29.04.2016г.

Чернобыль Чкрнобыль