В читальном зале библиотеки Абазы-Заречной для учащихся школы №5 была проведена беседа у книжной выставки — размышления «Человек и природа: друзья или враги?». Все книги, представленные на книжной выставке, помогают узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как сохранить этот мир.

Библиотекари вместе с ребятами совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Дети активно отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой, поразмышляли над вопросом, который стоит в названии выставки.  Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу. В заключение дети дали обещание БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ.