31 мая сотрудниками городской библиотеки была организована Акция «Меняю сигарету на конфету». Акция проходила на торговой площади, где приняли участие также Тазмина Надежна и Сёмина Любовь – представители Хакасской региональной благотворительной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Во имя добра». Такие акции мы проводим ежегодно. В этот день городской библиотекой были подготовлены листовки – «Курение – это смерть», которые раздавали прохожим и меняли у курящих сигареты на конфеты. Всех участников приглашали посетить городскую библиотеку, раздавали визитки.

Книга лучший друг, советник, лекарь от всех болезней, в том числе от пагубной привычки курить. Если бы все проблемы решались так же легко и быстро и быстро как тает сигаретный дым. Сигарета кончается, а проблемы остаются до тех пор, пока в руках вместо сигареты не будет настоящего дела.

Отказ от курения – это жизнь! Это – чистые воздух, чистые легкие, здоровые дети, здоровая жизнь!

Заведующая городской библиотеки            О.И. Доможакова

01.06.2018г.