Библиотечный день в моей России!

Библиотека славится везде-

Источник радости, духовной силы

Помощник жизни в творческом труде…

27 мая – всероссийский день библиотек. Все хорошее на земле от книги. Не одно поколение нашего города выросло в благотворном душевном соприкосновении с книгой, с библиотекой.

Библиотеки сегодня – это и выставочные залы, и музыкальные гостиные, и театральные подмостки, и Интернет кафе.

Библиотеки МБУК «АЦБС» являются открытым общественно-информационным центром для всех и каждого. Здесь можно получить любую информацию не только из книг и справочников но, и в Центре общественного доступа (ЦОД). ЦОД – это оперативное получение информации через Интернет, правовые базы КонсультантПлюс, Гарант, распечатка любого материала, самостоятельная работа на компьютере.

Современный библиотекарь в своем роде универсален: и языковед, и психолог, и педагог, и литературовед. И это, заметьте, все в одном лице. Оказывается, библиотекарь должен быть всезнайкой! И знать не только книжки на полках своей библиотеки, но и владеть компьютерными технологиями, уверенно «плавать» в мире информации. А сколько нужно сил, энергии и знаний, чтобы провести какое то мероприятие. Здесь ты  и ведущий, и артист и у тебя всегда должно быть только хорошее настроение!

Нет смысла доказывать, что профессия библиотекаря относится к категории трудных. Тот, кто не пробовал, вряд ли этому поверит. А тому, кто посвятил книге жизнь-нечего объяснять: он и так отдает все силы любимому делу, требующему не просто знаний, но и чувство такта, и бесконечной самоотверженности.

Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником и желаю успешной, плодотворной работы, ярких идей смелых и мудрых решений, осуществление намеченных планов, удачи и оптимизма.

Зав. городской библиотеки                                                                       О.И. Доможакова