25 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь» библиотеки МБУК «АЦБС» провели ряд интересных познавательно-развлекательных мероприятий.

Сотрудники городской библиотеки организовали на свежем воздухе литературные викторины, игры и беспроигрышную лотерею. Все гости (читатели среднего и старшего возраста и члены городского Общества инвалидов) участвовали активно, весело, с интересом. Победители были награждены призами.

Затем в помещении библиотеки был организован просмотр документального фильма «Я-Хакас», посвященный С.Д. Майнагашеву – этнографу и общественному деятелю, а так же информационная беседа у выставки по биографическим материалам С.Д. Майнагашева, который посвятил свою жизнь объединению хакасского народа.

В заключении встречи член актива городской библиотеки Лукьянцева Л.А. рассказала о своей увлекательной поездки в Финляндию и страны Прибалтики с демонстрацией фотографий.

Детская библиотека и библиотека Абазы-Заречной организовали с ребятами младшего и школьного среднего возраста и воспитанников детского дома на свежем воздухе веселые конкурсы развлекательные игры, театрализованные инсценировки из сказок, где ребята совершали геройские подвиги вместе со сказочными героями. А затем в стенах детской библиотеки ребята приняли участие в творческой мастерской «Сотвори чудо своими руками», создавая свои эксклюзивные закладки. Победители всех конкурсов получили сладкие призы.

Накануне «Библионочи» библиотеки объявили неделю добра и милосердия «Мы вместе создаем свое будущее» по сбору вещей, игрушек и книг для малоимущих семей. И 25 апреля читатели приносили вещи, которые раздавались детям библиотеки Абазы-Заречной, остальные будут отданы городскому обществу «Красный крест». Спасибо большое всем читателям кто принял участие в данной акции.