20 апреля в городской библиотеке состоялась библионочь.

В этот день волонтеры-учащиеся школы №49, Ирина Прокопьева и Анна Каснер раздавали детские вещи нуждающимся семьям.

А также работала выставка прикладного искусства «Ярмарка мастериц», в оформлении которой приняли активное участие члены клуба «Поэзия флоры» (руководитель клуба Ускова П.Т.).

Выставка вызвала большой интерес у всех гостей вечера. Здесь были яркие вязанные вещи, картины, вышивки, с фантазией расписанные шкатулки, тарелки, пасхальные яйца и много другое.

Участники ярмарки были отмечены благодарственными письмами МБУК «Абазинской централизованной библиотечной системы» и наборами семян. Это Ускова П.Т., Жабина Г.И., Шушеначева Л.Н., Ишкина Н.Г., Кулинич В.К., Манякина З.Н.

В течение вечера звучали замечательные стихи, посвященные женщине, весне и красоте в исполнении Сабуровой А.В., Латиной Г.А., Бойко М.Н., а также с большим удовольствием слушали душевные песни в исполнении Бобровой Н.В. – члена городского женсовета.

Предприниматель М.В. Морозова подарила всем участникам клуба рассаду лучших сортов виктории.

В заключение вечера много добрых слов и искренних пожеланий в адрес городской библиотеки и клуба «Поэзия флоры» сказала Т.Н. Неверова – заместитель главы г. Абазы и пожелала творческих успехов и новых идей.

Ольга Доможакова

Заведующая городской библиотеки