Дорогие абазинцы, в течение нескольких лет библиотеки МБУК «Абазинская Централизованная библиотечная система» участвуют в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь».  22 апреля в рамках акции мы приглашаем вас на следующие мероприятия:

• В городской библиотеке в 20.00 ч. состоится кинодиалог «Хакасское искусство без границ». Эта встреча будет посвящена известным людям Республики, великим сынам Хакасии:
  • писателю, поэту, переводчику Николаю Доможакову;
  • художнику Григорию Аткнину;
  • ученому и общественному деятелю Степану Майнагашеву.
  • В городской детской библиотеке в 18.00 ч.  пройдет традиционная акция «Библиосумерки» в «Формате AVI». На пороге библиотеки  юных любителей чтения будет встречать Сказительница, которая приглашает ребят и их родителей  на праздник с увлекательными конкурсами, викторинами и видеопросмотром  фильма-сказки. Сказительница предложит ребятам окунуться в захватывающий мир колдовства, коварства, любви и дружбы.
  • В библиотеке Абазы – Заречной в 17.00 ч. пройдет познавательно — литературная игра «Форт Боярд». Встреча пройдет в читальном зале библиотеки, где мы приглашаем ребят отдохнуть в кругу сверстников и поклонников книги, проявить свои знания и начитанность в увлекательной игре, построенной по модели известной программы «Форт Боярд». Читальный зал на время игры будет назван Форт «Читай-город», а стеллажи, на которых стоят книги, мы назовем лабиринтами и комнатами. Побродить по лабиринтам Форта – занятие для смелых, находчивых и начитанных. Наша игра не будет носить соревновательный характер, а значит в ней не будет побежденных и огорченных.

Методист МБУК «АЦБС»  Яньо Е.П.