18 сентября в детской библиотеке  для ребят 1 «Б» класса АСОШ №49, классный руководитель Вахрамеева Галина Георгиевна,  прошла интеллектуальная игра «Безопасное колесо» по правилам дорожного движения.

В игре были предложены следующие номинации:

«Дорожная разметка» с вопросами о видах переходов, о перекрестках, как правильно переходить проезжую часть и др;

«Светофор» — какие бывают светофоры, что означают сигналы светофора и др;

«Дорожные знаки» — предупреждающие, запрещающие, для пешеходов, велосипедистов и др;

«Мы – пассажиры» — какой транспорт бывает, правила поведения в пассажирском транспорте и др;

«Дорожные ситуации» — как переходить дорогу на регулируемом или нерегулируемом перекрестке, где ждать автобус, как правильно идти вне города по дороге и др.

Дети сами выбирали номинации, номер и отвечали на предложенный вопрос. Все ребята молодцы, хорошо знают правила дорожного движения.

Заведующая детской библиотекой А.В. Милёхина