13 февраля в библиотеке Абазы-Заречной состоялся литературный праздник «Басни дедушки Крылова» к 250-летнему юбилею Ивана Андреевича Крылова, русского публициста, поэта и баснописца.

С помощью мультимедийной презентации участники мероприятия побывали в увлекательном путешествии по творчеству писателя. Ребята узнали интересные факты из жизни баснописца и о легендах, ходивших в Петербурге вокруг его имени. В ходе мероприятия дети: разгадывали ребусы с зашифрованными названиями басен; отвечали на вопросы конкурса «Доска объявлений», где отгадывали персонажа, подавшего объявление; искали недостающую букву в конкурсе «Найди букву»; вставляли пропущенные слова в баснях в конкурсе «Вставь слово»; по изображению предмета отгадывали к какой басне относится вещь в конкурсе «Из какой басни эта вещь?»; отгадывали из какой басни крылатое выражение в конкурсе «Крылатая фраза».  А также ребята приняли участие в инсценировке басни «Ворона и лисица».

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной Н.В.Байкалова