23 октября в библиотеке Абазы-Заречной прошел урок безопасности «Азбука безопасности». Гостями библиотеки стали ребята школы № 5.

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными, особенно в зимний период.

Поэтому в самом начале мероприятия ребята в игровой форме, отвечая на вопросы викторин, вспоминали правила дорожного движения. Они активно отгадывали загадки о дорожных знаках, вспоминали значения дорожных знаков, сигналы светофора, как пользоваться пешеходным переходом. Все это сопровождалось просмотром электронной презентации. С удовольствием ребята просмотрели видеоролик «Азбука безопасности на дороге» из серии «Уроки тетушки Совы».

В ходе мероприятия ребята вспомнили также и об основных правилах безопасного поведения на улицах города, в транспорте, основных правилах личной безопасности.

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной Нина Байкалова