21 февраля в библиотеке Абазы-Заречной прошла конкурсно – игровая программа «Аты-баты шли солдаты», посвященная Дню защитника Отечества, для ребят 3 «б» класса школы №5.

Цель данного мероприятия воспитать чувство патриотизма, любви к своей Родине у подрастающего поколения.

Мероприятие прошло с шутками и веселыми конкурсами. Дети разделились на две команды – «Спецназ» и «Морские котики».

Библиотекарями было проведено четыре конкурса: В первом конкурсе, который назывался «Русский солдат умом богат», ребята смогли продемонстрировать свой интеллект, продолжив пословицы и самостоятельно составив пословицу на военную тему.

Второй конкурс, под названием «Военный корреспондент», позволил ребятам показать свои литературные способности, придумав прилагательные для заметки в газету. И это им прекрасно удалось!

Третий конкурс «Богатырская силушка» позволил мальчикам удивить  своей силой, скоростью и ловкостью. Ребята надували воздушные шары на скорость, отжимались и даже соревновались за звание «Лучшего водителя».

Последний, четвертый конкурс, выявил самого галантного из мальчиков. Ребята соревновались в плетение кос, красили ногти на картонных руках, чем сильно повеселили, присутствующих девчонок.

Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята активно участвовали в конкурсах, проявили свои умения и навыки.

В конце игровой программы девочки спели смешные частушки про мальчишек и подарили подарки.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной

Н.В. Байкалова