23 февраля — День Российской Армии!

Вверх орудия палят, всех салютом балуют.

Шлют они от всей страны благодарность воинам,

Что живём мы без войны, мирно и спокойно.

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

22 февраля 2017 года в библиотеке Абазы-Заречной состоялся спортивно игровой праздник «Армейские учения». Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника.

Затем мальчишки поделились на две команды – «Победа» и «Солдаты», – и началась игра!

Конкурсантов ждали непростые задания:

1. разминка «Ёжики»;
  2. конкурс «Повар» — из набора предложенных карточек, на которых написаны названия разных продуктов, выбрать необходимые для приготовления борща;
  3. конкурс «Пройди по болоту» — каждый участник прыгает с кочки на кочку, не падая в болото;
  4. конкурс «Бег треногами» — у двух человек две ноги связаны вместе, пробежать кто быстрее;
  5. конкурс «Удержи шар» — пара должна удержать шар зажав его между собой не трогая руками и пройти дистанцию;
  6. музыкальная пауза — поздравление частушки от девочек;
  7. конкурс «Бег кенгуру» — шар между ног пройти дистанцию;
  8. конкурс «Болельщиков» — на скакалках скачут девочки, победитель приносит команде очко;
  9. просмотр презентации о правильной сервировки стола и конкурс «Сервировка стола» — участники должны были  расставить все на столе правильно.

По завершению праздника девочки вручили подарки и все вместе пили чай с пирожными.

На мероприятии приняло участие 16 детей.